Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! Недавно сын проходил в школе медосмотр, в том числе сделал кардиограмму. Выдали с таким заключением. Насколько это серьёзно для 16-летнего подростка? Спасибо. - вопрос №4228318

февраль 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Конечно, требуется консультация кардиолога!!!!
    Есть и повышение частоты сердечных сокращений и нарушение проводимости

    февраль 27, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    консультация, осмотр, необходимы, конечно.возможно узи сердца назначат .
    Иногда у подростков бывают незначительные тахикардии и нарушения ритма, которые функциональные, и проходят со временем.

    февраль 27, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Нелли Гаврилова

    30-й в Медицине

    Добрый вечер! Данная электрокардиограмма может быть вариантом нормы для 16 летнего юноши, а может быть и проявлением скрытых проблем в сердечно-сосудистой системе: симптомом порока сердца, вегето-сосудистой дистонии, сбоев в жндокринной системе.  Желательно пройти УЗИ сердца и консультацию кардиолога и эндокринолог, чтобы убедиться, что все в полном порядке.  Особое внимание требуется обратить на наличие жалоб у ребенка: одышку, слабость, утомляемость.

    февраль 27, 2021 г.