Дом, отдых, хобби

Решено

Мокнут листья апельсинового куста, стебли покрыты бугорками, что это, как избавиться? - вопрос №4228529

Однажды не придал большого значения, ведь зима ещё, рановато для вредителей. Пока не пригляделся к стеблям. На них множество какой-то мелкой гадости.
Очень опасна? И можно ли от нее избавиться?

Что это может быть за гадость? Не хотел бы потерять дерево.

Дополнение автора от март 3, 2021 г., 10:02:30

Растение комнатное. Максимум, как удалось сфотографировать, чётче не получается:

Но как вы сказали, на щитовку похоже.

Рубен февраль 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    Возможно, причина в избытке азотных или недостатке калийных удобрений. Или же полив холодной водой или поражение микроорганизмами.

    февраль 27, 2021 г.

    Артём Валентинович

    13-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! А есть ли фото по-крупнее? Это апельсин комнатный? Думаю, это вредитель щитовка

    март 2, 2021 г.