Психология

Решено

меняться или нет? - вопрос №42289

Здравствуйте. Я уже полтора года встречаюсь с молодым человеком, уже год живем вместе.

проблема в том, что я выросла в деревне… у нас всякого рода развлечения не особо существуют. а он городской, и привык постоянно находиться в обществе. поиграть в бильярд, сходить в ночной клуб. к тому же он работает в дорогом ресторане барменом, и как следствие, легко и безнапряжения может общаться с любым человеком, будь то посудомойщица или банкир...

я не такая. я люблю провести вечер в спокойной и уютной обстановке, не люблю клубы. я могу конечно пойти куда-то с ним, но только потому, что ему этого хочется.

но насколько я знаю, без меня он никуда не ходит. т.е. не бывало такого, что он в клубе, а я сижу дома и жду его у окна))) после работы он едет домой, ко мне. ну и не тащит меня каждые выходные куда-то гулять, бывает сидим дома, бывает куда-то идем. все по обоюдному согласию. я стараюсь не ограничивать его общение с друзьями, не хочу запирать его в клетку, т.к. сама не терплю ограничений, и знаю что он не потерпит.

иногда мы разговариваем о клубах, и я говорю, что я холодна к такого рода развлечениям… и он в такие моменты как-то странно на меня смотрит. молчит, и внимательно вглядывается в лицо, как будто ищет что-то в моей мимике или выражении глаз, что доказало бы обратное. я вот думаю, может он хочет чтобы я разделяла его любовь к тусовкам? может наоборот, радуется, что мне это не нужно? может, мне стоит попробовать изменить свое отношение ко всякого рода развлечениям? или оставаться прежней? мне очень хочется, чтобы любимому было со мной уютно.

а еще, до того как мы начали встречаться, он значительно чаще "тусил"… может он стесняется меня, и поэтому редко выходит куда-то со мной?

ноябрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Самое важное у вас в отношениях уже есть:  все по обоюдному согласию. я стараюсь не ограничивать его общение с друзьями, не хочу запирать его в клетку, т.к. сама не терплю ограничений, и знаю что он не потерпит.

    Не вижу из Вашего письма, зачем Вам пробовать  изменить свое отношение ко всякого рода развлечениям...

    С другой стороны, ведь пришла же эта мысль Вам в голову... Вы думаете, что таким образом Вашему мужчине будет с Вами уютнее. Рассуждать об этом мне, не пообщавшись с ним, затруднительно.

    Но Вы-то с ним общаетесь.

    Вы можете узнать, что означает его "вглядывание в Вас":

    - хочет ли он, чтобы Вы разделили его любовь  тусовкам?

    - или наоборот радуется, что Вам это не нужно?

    Он Вам непременно расскажет ))))

    ноябрь 7, 2010 г.

    Надежда

    114-й в Эзотерике

    В любых отношениях очень важно иметь общие интересы. И мужчины всегда ценят, если женщина может поддержать их в любом деле: посмотреть вместе футбол, сходить в его любимое место...Но если женщина это делает нехотя, лишь бы угодить, то сразу видно неискренность. Если вам хоть немножко может доставить удовольствие любое интересное ему занятие, то сделайте ему приятно, поучаствуйте. Но если вам совсем неинтересно, то не надо себя ломать, всё равно он заметит, что вам не комфортно и будет чувствовать вину, что притащил вас. И не надо думать, что он вас стесняется. Вы же сами не хотите идти, вот он вас и не заставляет! И это очень хорошо, что он проводит время с вами, а не тусит. Это значит, что вы ему важнее тусовок! Этому радоваться надо! А вы поищите другие общие интересы, которыми можно увлекаться, не выходя из дома. Думаю, у него должны быть и такие.

    ноябрь 7, 2010 г.

    Наталья

    Здравствуйте.

    Задавая себе такие вопросы вы показываете, что неуверены в себе. Возможно у вас к нему даже проявляется ревность. Но все что вы хотите изменить в себе ради него, за это он вас и полюбил. Мужчинам, по своей природе свойственно лбить многие годы тот образ девушки, какой он встретил вас, лишь с учетом маленьких новшеств. Например смена имиджа. Или цвета волос.

    Но вопрос стоит лишь в том, может он хочет поменять свою жизнь, может ему все надоело в его жизни, и именно по этомы он выбрал вас - именно такой он видит свою избранницу? Такими вопросами вы не задавалиь?

    И конечно то, что я всегда повторяю, вы можете чего угодно надумать, а поговорить - это лучше всего! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

    ноябрь 7, 2010 г.

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

      Здравствуйте!

     Знаете, у меня сложилось впечатление, что вы оба вполне уважительно и с понимание относитесь к интересам  и склонностям друг друга. А что касается Вашего вопроса "может он хочет чтобы я разделяла его любовь к тусовкам?", то  что Вас останавливает  спросить его об этом?  Если для Вас что-то непонятно в Ваших отношениях или хочется для себя прояснить ситуацию, то самый лучший путь - узнать у Вашего молодого человека все  то, что Вас беспокоит.  Что-то Вас останавливает от этого?

     "может, мне стоит попробовать изменить свое отношение ко всякого рода развлечениям? или оставаться прежней? мне очень хочется, чтобы любимому было со мной уютно". Можно и попробовать, вдруг Вам и правда понравится? Все равно, пока не попробуете, не поймете, согласны? И еще, любимому вряд ли будет с Вами уютно, сели Вы будете меняться  и подстраиваться под его интересы. Просто потому, что Вам самой в первую очередь, станет с собой неуютно :-(

    Удачи

    С уважением

    Ирина

    ноябрь 7, 2010 г.

    Борис Новодержкин

    26-й в Психологии

    "Любить не значит только смотреть друг на друга. Это значит смотреть в одном направлении."

    Антуан де Сент-Экзюпери

    ноябрь 7, 2010 г.