Медицина

Подскажите, пожалуйста, чем питаться и нужны ли какие-нибудь восстанавливающие или стимулирующие капельницы, которые помогут? - вопрос №4229741

Добрый день, у отца 61 год поставили диагноз рак ротоглотки последней стадии, после пройденного курса химиотерапии (5 раз) и лучевой терапии поставили улучшение в декабре, узи и биопсия также показали улучшение. Осложняет ситуацию перенесенный инсульт год назад и речевая афазия. 2 недели назад пропал полностью аппетит и желание к чему-либо кроме сна, стремительно потерял вес. Запись в онкоцентр у нас на середину марта. Подскажите, пожалуйста, чем питаться и нужны ли какие-нибудь восстанавливающие или стимулирующие капельницы, которые помогут?

февраль 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Из питания необходимо подобрать специализированные обогащенные молочные смеси/коктейли (с максимальным калоражем в минимальном объеме, повышенным количеством белка) — есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. Данные продукты продаются в аптеках.
    Вероятно, существует необходимость и в в/в инфузиях (но тут без осмотра врача очно никак)

    февраль 28, 2021 г.