Учеба и наука

Дано меню - вопрос №4229888

Сколько различных обеденных комплектов можно составить, если заказать: 1. салат и десерт — ??? комплект(-ов, -а); 2. второе блюдо, салат и десерт — ??? комплект(-ов, -а).

февраль 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    1) салат можно выбрать 5 способами, десерт можно выбрать 2 способами
    по правилу произведения салат и десерт можно выбрать 5*2 = 10 способами
    Ответ: 10
    2) второе блюдо можно выбрать 6 способами
    по правилу произведения второе блюдо, салат и десерт можно выбрать 6*5*2 = 60 способами
    Ответ: 60

    февраль 28, 2021 г.