Психология

Решено

серьезность намерений - как определить? - вопрос №42301

Уважаемые эксперты! Скажите пожалуйста, как понять серьезность намерений мужчины после непродолжительного знакомства? У меня следующая ситуация: ему 29, мне 23, знакомы 2 месяца. Я хочу серьезных отношений, но не могу понять что хочет он — просто развлечься или нет? Надеюсь на Ваши мудрые советы! Спасибо!

Вопрос задан анонимно ноябрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Сложно (и радостно тоже), что в человеческих отношениях есть, скорее, динамика, чем предопределенность. Любой сегодняшний (или завтрашний шаг) может склонить чашу весов в ту или иную сторону.

    Чтобы склонить ее в сторону "серьезных" отношений, надо понять, что это означает для вашего мужчины.

    Может быть так, чтоу  него со словом "серьезные" ассиоциируются тягостные отношения, где он постоянно что-то должен.

    Или еще что-то. И тогда, задав вопрос  "к серьезным ли отношениям ты стремишься, милый?", Вы можете наблюдать очень разнообразные реакции в зависимости от его чувствования этого определения - серьезные отношения.

    А вот вопрос: "Что тебя интересует? К чему ты стремишься в отношениях..и вообще в жизни?" может дать Вам очень актуальную пищу для размышлений и принятия решения.

    ноябрь 7, 2010 г.

    Marishka

    22-й в

    Я хочу серьезных отношений, а что для Вас  значит " серьезные отношения"?  Какие слова, эмоци, чувства, события Вы вкладываете в  эти  два слова?
    Для  кого-то - это общность интересов,   увлеченность,  походы в театры и  музей, для кого-то    просмотр  вместе    фильмов и чтение книг..
       Наверное на интересе, на заинтересованностью друг друге на уважение к человеку!
           А попробуйте  в лоб спросите Вашего   мужчины?
      Желаю удачи.

    ноябрь 7, 2010 г.

    Борис Новодержкин

    26-й в Психологии

    Либо серьёзно - либо развлечься... Ну и альтернатива (
    А почему Вы не думаете, что в отношениях может сочетаться и то, и другое?

    З.Ы. Если Вам всё же хочется поменьше лёгкости и побольше "загруженности" с его стороны, просто почаще показывайте ему, что он для Вас - проходной вариант. Мужчин это обычно сильно заводит )

    ноябрь 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Не торопите события - все приходит в свое время. 2 месяца слишком малый срок, чтобы разобраться в своих чувствах, а в чужих и подавно. Что для вас "серьезные отношения" ? А для него? Постарайтесь понять это.  А потом уже решите чего вы хотите, чего хочет он.. Есть чем заняться на досуге.:-)) Удачи Вам. У вас все будет хорошо!

    ноябрь 7, 2010 г.