Медицина

Здравствуйте!Я Сдала цитологию. результат: в умеренном количестве присутствуют клетки зрелой плоскоклеточной метаплазии,местами с признаками реактивных.Признаки слабовыраженного - вопрос №4230111

хр.цервицита. Цитограмма без интраэпителиальных поражений NILM.Скажите пожалуйста что значит «реактивные изменения»Спасибо огромное заранее

февраль 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. У вас цитограмма воспаления. Нужно провести противовоспалительное лечение, затем повторно сдать мазок. Злокачественных клеток нет.

    февраль 28, 2021 г.