Медицина

Решено

Заразиться иппп через орал - вопрос №4231773

8 лет назад делала парню минет без защиты, был и обычный секс. Потом мы расстались, я об этом забыла. За 8 лет я ежегодно сдавала все мазки по-женски, будучи донором кровь на вич, сиф/гепатиты. Все чисто.
Потом меня осенило, что ведь через орал все передается тоже, но ведь мазки изо рта гинекологи обычно не берут. Вдруг вагинально, например, гонореей и хламидиозом тот парень меня не заразил, а орально- да и я не знаю об этом, так как эти инфекции скрыты и не проявляют себя.
Очень накручена, как думаете, такое возможно? Общий анализ крови все 8 лет в норме

март 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Для большого количества возбудителей ИППП оральный секс — не самый лучший путь передачи

    март 1, 2021 г.