Юриспруденция

Здраствуйте получаю пенсию по потере кормильца (пока обучаюсь) устроился на работу про работав пол года позвонили с пинсионого говорят вы должны нам деньги за то время пока вы работаете,потомучто как - вопрос №4233700

бы я не должен получать раз работаю. Что можно зделать и как действовать?

март 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Евгений! Если работали, то за этот период пенсию по утере кормильца должны вернуть. В противном случае вернут через суд, да и могут обвинить по ст.159.2 УК РФ.

    март 2, 2021 г.
  • Здравствуйте, Евгений. Если без юридических заморочек — придется вам вернуть в ПФР деньги, которые вы от них получали после вашего трудоуствойства. Иначе «накрутят» сумму еще больше, не считая иных последствий.

    март 3, 2021 г.