Медицина

Здравствуйте, сзади шеи нащупала лимфоузлы, визуально не видны, только, если хорошо пальпипировать. Сама очень худенькая 45 кг. Это норма, что я могу их прощупать? - вопрос №4235352

март 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Аксенова

    33-й в Медицине

    Да, в норме можно их прощупать. Но важно обратить на размер- не более размера фасоли. Кроме этого если они болезненные, твердые — это повод пройти обследование. Если же этого нет надо понаблюдать в течение месяца за размерами, если увеличиваются — идти к врачу.

    март 3, 2021 г.

    Нелли Гаврилова

    30-й в Медицине

    Добрый вечер! Сдайте общий анализ крови, анализ крови на инфекционных мононуклеоз, в норме заднешейные лимфоузлы прощупываться не должны

    март 3, 2021 г.