Психология

Помогите, не могу подобрать слов, хочется как то поддержать девушку, но у меня с этим прям беда. Такая ситуация, у её бабушки рак и вот вот и уже её не станет, сейчас бабули стало хуже и она поедет к - вопрос №4235891

ней, как её можно поддержать, очень хочется хоть как то помочь, но слов подобрать не получается

март 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий! Вы сталкиваетесь с тем, что не можете разделить с ней её чувства, помочь ей облегчить их, видите со стороны её страдание и боль… Будьте честны в своих чувствах, просто говорите ей что Вы рядом, что готовы помочь, поддержать, спросите, чем Вы можете ей помочь. Можете ли поехать с ней, чтобы быть рядом? Дайте ей возможно с Вами проявить свои чувства, свою боль… Время поможет ей пережить это время, а Вы будьте рядом

    март 4, 2021 г.

    Анастасия Логвенкова

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Ситуация конечно сложная, все что вы можете сделать для нее сейчас быть рядом с ней. Дать понять девушке, что вы ее поддержите, выслушаете и окажете помощь, если она потребуется. Вы переживаете за нее, дайте ей это понять, скажите ей об этом и том, что она может рассчитывать на вашу поддержку.
    В таких ситуациях не всегда нужны слова. Слушайте ее, если ей нужно выговорится, обнимите если не знаете что сказать. Это сложное время для нее и ей нужно это пережить.

    март 4, 2021 г.

    Анна

    41-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий.

    А вы так и скажите, что очень хотите помочь, но не знаете как. Спросите, чем вы можете помочь, как ее лучше всего поддержать. Это будет лучше всего. И даже если это будет «оставь меня пока наедине с собой», то значит именно это ей сейчас и нужно. Скажите, что будете рядом, если она будет нуждаться в поддержке. Этого достаточно, поверьте.

    Успехов!

    март 4, 2021 г.