Дом, отдых, хобби

Добрый день! есть понижающий трансформатор 380-220В. От щитка идут 4 провода 3ф + 0. С трансформатора так же идут 4 провода на станок, причем 0 идет - вопрос №4239404

с той же общей пластины, что и пришел со щитка. Беру тестер — межфазное на выходе с трансформатора 220в. Между 0 и фазами 0в! вопрос — почему между 0 и фазой 0в? П.С. — станок работает. Дополнительной земли нет и на трансе и на станке…

март 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Ноль со щитка для данной схемы, это заземление.
    Нужно смотреть схему трансформатора, скорее всего нулевой вывод вторичной обмотки отключен или вовсе не выведен.
    У трех фазного двигателя подключенного треугольником (220) нет нулевого вывода, а четвертый вывод земля.

    март 6, 2021 г.