Психология

Решено

КАК ПРАВИЛЬНО РАССТАТЬСЯ - вопрос №42400

Доброй ночи. как расстаться с парнем в спокойной обоюдной остановке, что бы в будущем что бы встретиться не делать вид что мы не знакомы?! одним словам как правильно нужно расставаться что бы не задеть ничью самооценку?

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Борис Новодержкин

    26-й в Психологии

    Народная мудрость уже давно ответила на Ваши вопросы:

    Расставайтесь без объяснений - "УХОДЯ - УХОДИ"
    Постарайтесь с ним не пересекаться - "С ГЛАЗ ДОЛОЙ - С СЕРДЦА ВОН"

    ноябрь 8, 2010 г.

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Так ее не нужно задевать!

    Я пришла в этот мир не для того, чтобы жить согласно твоим ожиданиям. А ты - не для того, чтобы жить согласно моим. Я - это я, ты - это ты. Если мы случайно находим друг друга, и удовлетворение моих потребностей доставляет тебе удовольствие, а удовлетворение твоих - доставляет удовольствие мне- это прекрастно! А если нет - этому нельзя помочь. Это не значит, что кто-то из нас плохой. Это значит, что мы разные и именно сейчас каждому нужно свое. Нам просто не по пути. Найти своего попутчика - значит познать счастье.

    ноябрь 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина

    120-й в

    Нужно просто позволить друг другу БЫТЬ, не ломая, не упрекая, не ревнуя и не анализируя.

    ноябрь 8, 2010 г.

    Дарья Алексеевна

    124-й в Психологии

    Попробуй по-дружески с ним поговорить, рассказать какой он замечательный, но при этом упомянуть что тебе нужно нечто другое, сказать ему спасибо за всё, что он тебе дал и уйти... Первое время лучше не встречатся, не общатся, а потом постепенно начинать общение... Да и на последок скажи ему что ты бы хотела иметь такого друга как он.

    ноябрь 8, 2010 г.

    Антон Сергеевич

    112-й в Психологии

    вы знаете, достаточно сложно расстаться с человеком, что бы его не обидеть и не задеть, а особенно если вы ему дорога. Но все-таки в подобно ситуации главное дать ему понять, что вы не то, что ему надо (так для него будет легче). Вы должны убедить, что он для вас очень - очень важен, но не как любимый человек, а как хороший друг. Главное не дайте ему думать, что расставание с вами конец света. И я согласен с тем, что лучше всего первое время не общаться, а потом начинать изредка видеться, только в людных местах или в компании  (это нужно для того, что бы он не подумал, что возможно возобновить отношения, от этого будет ему только больнее)