Учеба и наука

Решено

нужно выбрать правильный вариант ответа В основаниях прямой и наклонной призм лежат одинаковые многоугольники. Высоты этих призм равны. Верно ли, что объемы этих призм равны? Верно - вопрос №4240939

1. Верно только для треугольных призм
2. Не верно
3. Верно всегда

март 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    Верно всегда
    Объем и прямой, и наклонной призм равен произведению площади основания призмы на ее высоту(V = Sосн*h). Так как в основаниях призм лежат одинаковые многоугольники, а высоты этих призм равны, то объемы призм также равны

    март 7, 2021 г.