Дом, отдых, хобби

Решено

Загранпаспорт - вопрос №42412

Подскажите, если я прописана в Подмосковье, а проживаю в Москве загранпаспорт я могу по месту жительства сделать или только по месту прописки?

ноябрь 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Булаев Владислав

    39-й в Доме и отдыхе

    Вы можете сделать ОЗП только по документально подтвержденному месту жительства. Т.е. если есть регистрация в Москве, то можете сделать в Москве, иначе - только по месту прописки.

    Советую зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru и подать заявление на ОЗП через него - удобно и принимают в ФМС людей с такими заявлениями без очереди.

    ноябрь 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Моторина Светлана

    188-й в Доме и отдыхе

    И следует учесть, что, сдавая документы по месту временной регистрации, нужно рассчитывать на более длительный срок изготовления загранпаспорта.

    ноябрь 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Булаев Владислав

    39-й в Доме и отдыхе

    Да, верно. По регламенту оформление ОЗП по месту прописки должно занимать не более 1 месяца, по месту временной регистрации - не более 4 месяцев.

    ноябрь 8, 2010 г.

    Марина

    326-й в Психологии

    Здравствуйте! Загранпаспорт делается по месту прописки.

    июнь 1, 2011 г.