Дом, отдых, хобби

Подскажите какой блок питания понадобиться на 12 вольт светильник 45ватт и какое сечение провода ? - вопрос №4242205

март 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Подходит практически любой блок питания, который рассчитан на 12 вольт. Понадобится провод сечением не менее 1,0 мм2.

    март 8, 2021 г.

    Аня 🔮🕊

    180-й в Эзотерике

    к определению сечения проводов зависит от того, какой источник используется для питания цепи: электронный или индукционный. Допустимая длина проводов во вторичной цепи электронных блоков питания, как правило, не может превышать 2 метров (в очень редких случаях для трансформаторов большой мощности допускается длина до 3 метров).

    март 8, 2021 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Мощность светильника, это то, что в него установлено.

    Вы же, похоже, сами собираете светильник и в наличии есть корпус.

    В таком случае его мощность будет зависеть от того, что Вы туда поставите.

    Например, ставим блок питания EPS45-12, 3.75А, 45Вт.

    То к нему можно будет подключить до 4 ламп по 10Вт или одну на 40.

    Провод можно применять сечением от 0.75мм2.

    В зависимости от типа светильника, можно и вовсе отказаться от блока питания, а поставить одну или две лампы на 220в. Мощность их также можно выбрать по возможности или необходимости.

    март 8, 2021 г.