Психология

страх инсульта.инфаркта.остановки сердца - вопрос №424250

здравствуйте как избавиться от страха инсульта при неврозе.? как перестать о нем думать хоть мне и 21 год но ведь инсульт бывает у молодых.как только начинает неметь лицо рука нога задыхаюся перебои в сердце. в голове чувствую как кровь переливается стягиваясь и сразу мысль у меня инсульт.скорую замучала уже. постоянно себе задаю вопрос «а может это не невроз а инсультнадвигается».анализы все в норме только холтер-желудочковые аритмии и уздг головы-венозная дисциркуляция

октябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Невроз — это состоянии психики, ее проблема. Сам по себе невроз не может привести к инсульту, но он может быть следствием ваших навязчивых страхов и мыслей. Аритмии — это тоже одно из проявлений невроза и состояния панических атак. Поможет избавиться от невроза длительное лечение у психотерапевта, аналитическая психотерапия.

    октябрь 14, 2012 г.