Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день. есть частный дом родителей. Он разделен по документам.но не фактически. Может ли отец сделать мне временную регистрацию без согласия второго собственника? В паспотрном столе говорят, - вопрос №4243085

что так как не фактически разделен дом, то необходимо согласие второго собственника

март 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Т.к. доли не выделены в натуре, то не может. Согласно ст.247 ГК РФ необходимо согласие все участников общей долевой собственности, т.е. второго собственника также.

    март 9, 2021 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    6-й в Юриспруденции

    Отец может подарить вам минимальную долю (например 1/10), тогда вы сможете прописаться без чьего-либо согласия.

    март 9, 2021 г.