Психология

Решено

vip

не понимаю как себя вести - вопрос №424380

Добрый день. Мы расстались с молодым человеком месяц назад. Это было его решение. Мне было тяжело и он знал что я очень хочу что бы мы снова были вместе. Сначала я написала ему несколько раз и он не ответил. Потом я позвонила и он перезвонил. Когда я снова заговорила про нас он сказал не знаю, но потом опять нет онуже все решил. Но я чувствую что он не тверд в своем решении. Потом я написала ему что скучаю. Позже он перезвонил и мы очень хорошо общались но под конец он снова был не в настроении (я рассказала что нашла новую работу и квартиру и это все изменило). Я сказала что все еще возможно но он ответил что нет потому что ему кажеться тчо мы не будем счастливы вместе. Но я чувствую что еще все возможно и что решение его не окончательно. Не знаю что делать и как себя вести. Не понимаю что он думает, потому что чувства еще остались. Не знаю как реагировать боюсь все испортить. Как мне себя вести?

октябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Ирина!

    Не зная причин приведших Вас к расставанию с МЧ, длительности и качества Ваших отношений с ним в период когда Вы были парой и т.д. невозможно дать Вам действенные рекомендации и посоветовать тактику поведения в сложившейся ситуации. Обратитесь к выбранному Вами психологу и Вам непременно помогут разобраться в произошедшем и найти пути к восстановлению отношений, если на это есть хотя бы один шанс из тысячи. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    октябрь 14, 2012 г.

    Юлия

    80-й в Психологии

    Ирена, здравствуйте!

    Попробуйте прояснить его отношение к вам. Невозможно что либо предпринять, если нет ясности: почему он так решил, чего он хочет, что произошло. Почему он считает, что вы не будете счастливы вместе? Как можно справиться с этим? Как можно разрешить эту ситуацию? Что изменить в себе?

    Попробуйте сказать ему, что последнее о чем вы просите это серьезный разговор с прояснением его чувств — ПОЧЕМУ ему кажется, что вы не сможете быть вместе? почему не будете счастливы?

    От этого и нужно работать.

    Всего хорошего!

    октябрь 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    116-й в Психологии

    Здраствуйте, Ирена!Часто люди выдают желаемое за действительное.К сожалению такое чувство как любовь не вечно, и если у Вас они остались то это совсем не значит что у Вашего бывшего парня тоже.Поэтому найдите в себе мужество закончить отношения и не цепляться за них.Чтобы дать место чему-то новому, нужно отпустить все старое.За более подробной консультацией обращайтесь ко мне в чат.Не забывайте оценивать ответы экспертов.с ув.Ольга

    октябрь 14, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Если вы чувствуете необходимость в большей определенности и ясности, стоит разобраться в ситуации и вместе с вами найти варианты действий и коммуникаций, которые помогут сделать выбор.

    С уважением.

    октябрь 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Жанна Шиян

    50-й в Психологии

    Irena, здравствуйте!Чтобы дать какой то более менее полезный для вас ответ, или простоьответ который вы сможете использовать, необходимо больше информации: склько вам обоим лет, сколько длились отношения, когда завершились, как складывались и какие причины привели к расставанию… И т.п. Возможно вам надо проанализировать ошибки, которые были допущены и тогда появится понимание, что делать дальше, а пока вы этим будете заняты, у него будет время ощутить одиночество и понять, что он может вас действительно потерять… Но опять же не зная всеготвышеперечисленного, сложно о чем либо говорить. С Уважением, Жанна Шиян

    октябрь 15, 2012 г.