Юриспруденция

Закрыт

Я и муж не живём вместе.есть общий ребенок 2 года ходит в дет сад . Я в декрете. Я подала на алименты в 2020году, исполнительный лист у приставов. По исполнительному листу задолженность. Хотя муж - вопрос №4244107

платил мне деньги наличными каждый месяц. Но от приставов перечислений не было. Сейчас у него появились проблемы с финансами месяц не платил. Он хочет чтобы я забрала этот лист настаивая на свою честность Что делать? Поступить как он хочет или не чего не делать?

март 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Мария! Если платил наличными, то через пристава эти деньги не прошли. Если будет платить напрямую и Вы ему доверяете, то можете забрать исполнительный лист. В любом случае если не будет выполнять обязательства, сможете подать его повторно, но главное не пропустите сроки подачи.

    март 10, 2021 г.
  • Здравствуйте, Мария. В 90% случаев мужчины перестают выполнять добровольно алиментные обязательства сразу или спустя короткое время после того, как взыскатель забирает исполнительный документ. Мой совет — не делать этого. Ваш супруг человек взрослый и может решить финансовые вопросы самостоятельно, а не за счет ребенка, на содержание которого и выплачиваются алименты. Кроме того, закон не предусматривает уплату алиментов по устному соглашению. Для этого заключается алиментное соглашение у нотариуса. Почитайте главу 16 ск рф.

    март 10, 2021 г.