Учеба и наука

Решено

помогите,пожалуйста, дать определение понятию ненасыщенная жирная кислота - вопрос №4244592

Вопрос задан анонимно март 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    9-й в Учебе и науке

    Ненасыщенные жирные кислоты — это алифатические одноосновные карбоновые кислоты с открытой цепью, имеющие одну, две или более двойных связей между атомами углерода, а иногда и тройную связь между атомами углерода. Они содержатся в этерифицированной форме в жирах, маслах и восках растительного и животного происхождения.

    март 10, 2021 г.