Медицина

vip

Растяжки - вопрос №42450

Добрый день. Мне 19 лет, плотной комплекции. После лета и турции появились на животе по бокам растяжки, как бывают у беременных. Люди сказали, что это из-за того, что кожа слишком упругая. Похудеешь — пройдет. Начал обильно худеть и вроде растяжки с тёмно-синего стали посветлее. Теперь продолжаю худеть, но растяжки появились подмышкой, на ногах возле колен(с обратной стороны) в паху ина животе больше и темнее стали. Начинаю думать, что это с кожей что-то не так. Сижу на диете, килограммы сбрасываются а растяжки больше и больше

ноябрь 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Растяжки (стрии) появляются не только из-за механического растяжения кожи, но в основном из-за гормональных нарушений. У мужчин они не редки и появляютя как раз в подростковом-юношеском возрасте. Скорее всего во время поездки в Турцию у Вас в организме появился дисбаланс, а когда Вы стали усиленно худеть, то нарушение гормонального фона стали еще выраженнее.

    Вам нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны.

    ноябрь 8, 2010 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Я бы обязательно обратла пристальное внимание на надпочечники.... Это может быть сигналом болезни Кушинга так называемой(или синдрома,тут нужно разбираться).Дело в том,что Вы описываете весьма конкретную и характерную картину,вплоть до цвета итих самых растяжек(правильно называть их стриями)...Не переживайте,ничего особенного страшного нет,в наше время такие вещи поддаются лечению,вплоть до хирургического.И лечение даёт хорошие результаты.В любом случае,не откладывайте визит к доктору.Он назначит необходимые гормональные исследования,а уже исходя из полученных результатов,будет определяться тактика дальнейшего лечения.

    Здоровья Вам и удачи!