Технологии

Закрыт

vip

600 i

В чем может быть причина быстрой разрядки трекера? - вопрос №4245746

Здравствуйте! У меня пёс носит трекер, иногда в последнее время случается, что трекер быстро разряжается. Но это не постоянно! Если бы он стабильно быстро разряжался, дело было бы точно в нем, а тут не знаю, что и думать: за сутки заряд может упасть со 100% до 60%, а потом в течение полутора часов разрядиться в ноль. Или с 50% за несколько минут в ноль. Может ли это быть дело в трекере? Или это внешние обстоятельства (работа спутника, инренета и т.д.)? Имеет ли смысл другой попробовать? И ещё он очень часто показывает меньшее кол-во заряда, а потом он немного увеличивается. Например, покажет 70%, а потом, через несколько минут, 80%. Когда ставить на зарядку, сначала резко заряжается — за несколько минут может до 80% подняться, особенно если это после резкого падения, а потом зарядка идет медленно.

март 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Георгий

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Всё зависит от модели трекера.

    Есть, действительно, не очень удачные модели, которые быстро разряжаются.

    То, что вы описываете похоже на проблему самого устройства.

    В вашей ситуации стоит просто попробовать другой вариант, проверенный временем и имеющий множество положительных отзывов.

    март 11, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Macro

    6-й в Бизнесе

    Изделие испорчено, нарушена программная директива энергопитания. В гаджетах аккумуляторных она частый эпизод. Заметить это выходит позднее когда возникают систематические ошибки, часть которых влечёт выход из строя контролёра питания из-за ошибочного запроса завышенного тока у зарядного устройства. Следствием этому происходит степенное разрушение электротехнических компонентов, в некоторых случаях вздувается аккумулятор без видимых причин. Сегодня многие жалуются на эти же симптомы с различными устройствами имеющих передатчики.
    Симптомы бывают неравномерными, заряд может происходить неравномерно, подскакивая, перескакивая или сливается по проценту в минуту. Может оказаться невозможным зарядить изделие по времени, на несколько часов это становится невозможным. Так же ограничение заряда по времени, например, 35% и он отключает себя. После очистки кэша и перезагрузки в редких случаях можно продолжить заряжать изделие. Но до полного объёма он не дойдёт. Снова отключится.
    Ремонт даёт кратковременное устранение симптомов, обычно неделю, после чего изделие возвращается на исходное и бессмысленное состояние.
    В данном случае не стоит тратить деньги на ремонт изделия. Попробуйте новую и другую марку трекера из другого магазина.