Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такая проблема: Я владелец магазина, к нам в магазин зашла женщина, не представилась и не показала какого либо удостоверения. Она вручила продавцу уведомление о составлении - вопрос №4246145

протокола об административном правонарушении. Продавец подписал, но его ни с чем не ознакомили. В итоге выяснилось, что это касается того, что у входа в магазин осутствует мусорная урна. Как дальше быть? Законно ли это? В первый раз не должно ли быть простого предупреждения?

март 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Так как правонарушение совершено впервые, то у вас есть право требовать замены штрафа на предупреждение, за рядом исключений (см. ст.4.1.1 КоАП РФ).

    март 11, 2021 г.