Юриспруденция

Что означает пункт в брачном договоре? В случае если в собственности обоих супругов окажется однотипное регистрируемое имущество, принадлежащее - вопрос №4246253

Что означает пункт в брачном договоре? можно примеры. В случае если в собственности обоих супругов окажется однотипное регистрируемое имущество, принадлежащее каждому из супругов в отдельности

(два жилых дома, две дачи, два автомобиля и т.п.) и один из супругов, по соглашению с другим супругом, сделанному в простой письменной форме, произведет отчуждение принадлежащего ему регистрируемого имущества, то после такого отчуждения соответствующее однотипное регистрируемое имущество второго супруга становится общей совместной собственностью супругов как на период брака, так и на случай его расторжения.

март 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Маргарита! Это значит, что при наличии, например, 2 домов, которые зарегистрированы на каждого из супругов, в случае продажи одного из них с согласия другого супруга в простой письменной форме, второй становится совместно нажитым имуществом, и может быть разделен, в т.ч. через суд (ст.38-39 Семейного кодекса РФ) как общее совместно нажитое имущество.

    март 11, 2021 г.