Психология

Что мне делать? - вопрос №4247461

Если понравившаяся девушка время от времени говорит мне, что у меня какие-то внешние недостатки, это о чем говорит? как-то говорила, что ростом я маленький, тело у меня волосатое, тебе лучше сбривать свое тело. Даже как-то говорила, что я не ее тип, но хорошо ко мне относится. Я честно говоря не понимаю ее. Может вы психологи поможете мне раскрыть суть ее слов. Хотя я постоянно обижаюсь на нее и говорю, что я обижаюсь и плохо себя чувствую после таких слов о моей внешности.

Вопрос задан анонимно март 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Что вы не ее тип, она же сама вам так и сказала. Вы можете сами у нее спросить, почему она так говорит и какие между вами отношения?
    Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что реальности не всегда бывает как в кино. Вы на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий.Все это только отнимает энергию. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность. Когда так, радоваться жизни затруднительно. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Проработайте детально все свои ошибки и ошибки девушки. Проанализируйте ситуацию, сделайте выводы, что вы можете вынести из этой ситуации.
    Вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям. Когда приходит понимание этого, начинается совсем другой путь. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Будьте честными сами с собой. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    март 12, 2021 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, все просто- если человек нравится, то даже минусы становятся милыми и забавными.
    Ее поведение говорит о том, что как мужчина вы ей не интересны. И в этом нет ничего страшного!!! Вы себя сами мучаете, когда ждёте симпатии от человека, в котором ее нет!!! А если нет, то стараться или ждать бесполезно, она не появится.
    Так вы свою самооценку, мягко говоря, не повышаете. Сами понимаете.

    март 12, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! К сожалению, это говорит о том, что девушка отвергает Вас, Ваше тело, что ей нравится другой типаж. Но, обратите внимание, Вам больно, неприятно, Вы говорите ей об этом, НО… это не останавливает её, она знает о том, что её слова ранят, но… продолжает делать Вам больно, а  это уже проявление того, что Ваши чувства тоже ей не особо интересны. Но она видит и то, что Вам больно, НО Вы принимаете такое отношение к себе  -т.е. она может делать больно дальше, а Вы будете принимать.
    Вряд ли такие отношения можно назвать здоровыми.
    Вы можете поговорить с ней относительно будущего — видит ли она будущее с Вами? хочет ли быть с Вами?  чего она ждет от общения с Вами, от отношений? И Вам тоже предстоит решить для себя, Вы готовы принимать такое отношение к себе?

    март 12, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Аноним.
        Отношения выстраиваются на простом принципе: безусловном принятии партнера. Если этого нет, то и гармонии в паре не будет. Это факт номер один.
        Факт номер два: Вы боитесь внешней оценки, «обижаетесь», боитесь быть отвергнутым. Это Ваши эмоциональные проблемы, которые решать только Вам. Если их не решить, то и построить гармонию в паре будет затруднительно (ибо свои недостатки будете пытаться компенсировать за счет партнера, что ведет к созависимым отношениям. Это не есть хорошо. Такие отношения можно назвать больными!).
        Факт номер три: в описанной Вами ситуации девушка занимает позицию «преследователя» (буквально клюет Вас, указывая на «недостатки»). Вы находитесь в позиции «жертвы» (Вы страдаете). В общем и целом это подходит под описание невротических отношений (треугольник Карпмана).
        Разумеется, все это поддается коррекции. И Вы можете проработать свои эмоциональные проблемы, заняв в отношениях зрелую позицию, тем самым изменив модель отношений в паре (да, и от Вас зависит то, как к Вам относится партнер!). И вместе с дамой посетить психолога, который сможет откорректировать ее поведение для гармонизации отношений (для этого нужно ее желание быть с Вами и работать ради этого над собой). Но это уже не из области «дайте совет». Это уже вопрос индивидуального консультирования.

    март 12, 2021 г.