Юриспруденция

Решено

Подскажите!!! - вопрос №42479

Здравствуйте! Имеет ли право паспортистка не выдать справку с места жительства, если имеется задолженность по квартплате?

ноябрь 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Наличие задолженности не может быть основанием для отказа в выдаче справок (хотя теоретически возможен случай, когда такие условия прописаны в договоре управления домом, и он подписан, что означает согласие с условиями... однако учитывая вышеупомянутый Указ Президента РФ, таких условий в договоре быть не должно).
    лично я вам рекомендую обращаться за справкой письменно и письменный отказ обжаловать в вышестоящую инстанцию-суд,прокуратура!

    ноябрь 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! "Паспортистка" обязана выдать справку. Отказывается - тода форму обращения с такой просьбой измените (подайте заявление в письменном виде). Пусть попробуют отказать.

    ноябрь 8, 2010 г.

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    А самый быстрый вариант - заплатить задолженность. Все равно платить придется...

    ноябрь 9, 2010 г.

    Шевелев Аркадий Александрович

    Юриспруденция

    Согласен со всеми коллегами, но от себя все-таки скажу следующее: хорошо, если долг, который навис, сформировался именно и только по вашей вине, ну тогда вопрос перетекает в плоскость Вашей совести..., а если этотдолг на 90% образовался от действий иных, и не самых приятных, лиц, зачем за них платить??? Должников на сегодня масса и УК просто не осилят ко всем предъявлять иски, а потому в самой обьщей оценке положение для УК тупиковое.

    ноябрь 11, 2010 г.