Юриспруденция

Путинское пособие - вопрос №4248341

Здравствуйте. Подскажите по документам на Путинские выплаты на первого ребенка. Документы для выплаты пособия на первого ребенка будут подаваться в апреле месяце. Ребенок родился 02.2021г. За какой период понадобится справка о доходах и можно ли заказать справку в марте месяце (не истечет ли срок действия справки).

март 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина! Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

    март 12, 2021 г.