Психология

Решено

Почему мужчины такие? Мой друг если накосячит. То постоянно извиняется Сколько можно мне слушать это. И что ему сказать? Зачем давить на жалость? - вопрос №4249354

март 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Мужчинам не хочется быть такими, какими мы хотим их видеть. Они хотят быть свободными в своих решениях. Больше всего они ценят свою свободу и независимость, отсюда и частый страх перед отношениями или браком.
    Однако, не все об этом прямо заявляют, таким молодым людям проще повиниться потом перед девушкой, чем спорить, отстаивать свои права на привычное поведение. С их точки зрения, это самая безопасная тактика в общении с нами. В нашем мире все идет по пути наименьшего сопротивления.

    март 13, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиза! Что именно делает тот друг? как он «косячит»? Что Вы испытываете от этого? какие чувства? Он привыкает к тому, что Вас можно подводить и просто потом извиняться. А Вам стоит взвесить — готовы ли Вы принимать такое отношение к себе? и чего ждете от него и главное — а может ли он это дать?

    март 13, 2021 г.

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиза!

    Во-первых, мужчины (как и женщины) — разные. Кто-то, накосячив, ведет себя так, как Вы описали. Кто-то — совсем иначе. А кто-то — третьим образом.

    «Мой друг если накосячит. То постоянно извиняется» — вероятно, испытывает чувство вины и не может с ним справиться самостоятельно.

    «И что ему сказать?» — например, можно сказать следующее: «Мне не нужно, чтобы ты чувствовал себя виноватым. Мне не нужно, чтобы ты унижался и выпрашивал прощения. Я хочу, чтобы мы с тобой нашли способ не допускать таких „косяков“ в дальнейшем. Давай подумаем, что мы вместе можем сделать, чтобы такие ситуации не повторялись или повторялись пореже».

    март 13, 2021 г.