Технологии

Как изменить права администратора? - вопрос №4249538

Пытаюсь удалить папку, компьютер требует права администратора. Пытаюсь изменить двумя способами. Захожу в пункт «Учетные записи», далее " Управление другой учетной записью", Нажимаю на пункт " Изменение типа учетной записи" и выбираю " Администратор", затем «Изменение типа учетной записи». Готово. Здесь все получилось. Но папка не удаляется. Другой способ. Нажимаю на папке «свойства» — вкладка «Безопасность» — «Дополнительно» В вкладке «Владелец» нажимаю «Изменить» В следующем окне (Выбор пользователя или Группа)нажимаю кнопку «Дополнительно». Затем в появившемся окне нажимаю «Поиск», нахожу своего пользователя и нажимаю «ок».Но все равно, не удаляется папка. Пишет: отказано в доступе. изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Дополнение автора от март 14, 2021 г., 17:58:10

Как видно из скриншота, не помогает и это.

Серж март 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Георгий

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Возможно это приложение запущено, посмотрите Диспетчер Задач вкладку «процессы».

    Если запущен — завершите процесс и удалите.

    Если не поможет, попробуйте сочетание клавиш SHIFT+Delete — это обходит корзину, возможно она не распознаёт том.

    март 14, 2021 г.

    Олег Николаевич

    3-й в Технологиях

    IOBit Unlocker используйте, удаляет на ура