Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Летом 2018 года я купил у городской Администрации земельный участок под принадлежащим мне гаражом. После чего через месяц гараж вместе - вопрос №4249578

с участком продал новому владельцу. Недавно получил от Администрации уведомление, а потом и исковое заявление о необходимости доплатить 1 500 р. за участок, т.к. цена была первоначально указана неправильно. Дело «копеечное», но принципиально не хочется платить в ситуации, когда считаю себя правым этого не делать. Подскажите, пожалуйста, как правильно строить линию защиты у мирового судьи?

март 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Если неуплата произошла в результате счетной или технической ошибки, то администрация вправе требовать доплаты как неосновательное обогащение. Если же администрация произвольно изменила цену, указанную в договоре купли-продажи, то такое незаконно, так как изменение условий договора допускается только по соглашению сторон (ст.450 ГК РФ).

    март 13, 2021 г.