Юриспруденция

Здравствуйте. Били 4 родные брата. 1 умер давно и у него 2 детей. Второй умер недавно, детей у него нет, остался дом. Остались 2 родных брата, которые вступают в наследство. Могут ли претендовать на - вопрос №4253311

наследство дети раннее умершего брата?

март 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Юлия. Да могут, как наследники по праву представления. Почитайте ст. 1146 ГК РФ.

    март 15, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия! Согласно п.2 ст.1143 ГК РФ и ст.1146 ГК РФ дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления. Та кчто дети ранее умершего брата могут наследовать в случае смерти своего родителя-наследника (наследование по праву представления).

    март 15, 2021 г.