Психология

Решено

жена бывшая прститутка - вопрос №425378

Здравствуйте! Мне 31 год, женат. В браке мы 8 лет, растет дочь 7 лет и сын 2 года. Около 5 лет назад узнал что жена до меня была распутной — имела много сексуальных партнеров и даже спала за деньги с мужчинами на много старше ее. До свадьбы я попросил сказать ей правду о своем прошлом, но она утаила. После тогокак я узнал- у меня был нервный срыв. Я пил кое какие лекарства, но все равно на душе очень больно. Решил завести второго ребенка — что бы отвлечься, на время помогло, сейчас опять эти мысли не дают покоя. Такое ощущение что меня предали… Думал развестись — но все родные будут в шоке, они все верят что у нас идеальная семья. Да и не хочется что бы кто-то узнал о ее прошлым. Детей я обожаю, да и без жены не смогу… На вопрос почему не говорила про это до свадьбы — сказала что боялась потерять меня. Только не понимаю почему потом все мне рассказала… Как перейти через это?

октябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Алекс, давайте разложим вашу проблему по «полочкам»

    Первая. Отношение к пошлому. Прошлое есть у всех людей и не всегда оно идеально. Его можно принимать или нет. Но в прошлом уже ни когда и ни чего не изменить — оно прошлое. Но можно изменить отношение к нему. Особенно, когда поймешь мотивы некоторых поступков человека.

    Вторая. Лечение психотравмы. Ваша беда состоит в том, что пять лет назад, когда вы получили сильнейшую психотравму, вы вместо того, чтобы придти к специалисту и начать лечение, решили «завести второго ребенка — что бы отвлечься», чем загнали проблему в себя еще глубже. Любая психотравма, и эта в том числе, должны лечиться. Сейчас вы готовы к ее лечению, так что записывайтесь на консультацию.

    Алекс, всегда помните и знайте: ваша семья должна быть идеальной, прежде всего, для членов вашей семьи, а не для окружаюших и родственников.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемый Алекс, ваша жена  изменилась и это совсем другой человек. Нет смысла ревновать и осуждать за прошлое. Обычно женщины. получившие печальный опыт склонны к отношениям искренним. Потому что они многое переоценили в своей жизни. Пример Марии Магдалины из библии. Эта женщина имела связи с огромным количеством мужчин.но потом ушла в пустыню и провела там несколько десятилетий. Теперь она святая. Святой -это не значит не грешивший.святой-это осудивший свою прежнюю жизнь. Сознательно пересмотревший ее и отвергнувший…  И вы тоже заблуждаетесь вольно или невольно. Вот и пример вам: вы пишете, что решил завести второго ребенка, чтобы отвлечься. выходит.что вы использовали вашего кроху как лекарство для своей души?!.. Да еще не потом находили утешение, а решили завести… А ведь заводят кошку или собаку. а ребенка не заводят тем более для того.чьобы отвлечься. Ребенок отягощенный такими ожиданиями может заболеть, если не сразу то впоследствии. Это не в осуждение вам, а понимание, что мы все грешим(ошибаемся). И нет большего или меньшего греха. Ко всему добавлю, что проституцией занимаются девушки, которых не любил отец. Бывает и такое, что отцы не любят дочерей и тем самым выталкивают их на улицу. Ваша ситуация должна заставить вас поразмыслить над сложностью жизни и стать мудрее.  а вашей семье желаю умения прощать. Не рассматривать женщину.как идеальный  объект (неживое существо), а рассматривать как полноценного человека. Жеалаю полного доверия друг другу и уважения к личности друг друга. Всего вам самого наилучшего

    октябрь 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Николай Николаевич Козел

    70-й в Психологии

    Алекс, мужчины особенно тяжело переносят известия о сексуальных приключениях их жен. Сейчас вопрос в том, сможете ли Вы простить это и строить взаимоотношения не на ее прошлых ошибках, а на ваших отношениях сейчас. если сможете, Вы спасли свой брак, если нет, Вы сами разрушите его обвиняя ее в этом. Верных Вам решений!

    август 12, 2017 г.