Юриспруденция

Здравствуйте! Такой вопрос. Скажите пожалуйста, в наследство остался мотоцикл, ездил дед, но дед при покупке мотоцикла не переоформлял документы, в документах вписан другой человек и родственников - вопрос №4254602

его вряд ли можно найти. Каким то образом можно документы переделать на себя или ни как невозможно?
Если, к примеру меня остановит ГАИ, но в документах другой человек, что будет, штраф или помимо штрафа заберут на штрафстоянку?
Спасибо.

март 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Евгений! Рассмотрите вариант с признанием права собственности в силу приобретательной давности (ст.234 ГК РФ). Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

    Однако данный факт нужно установить через суд. Тогда сможете поставить на учет транспортное средство и проблем не будет. А так если не зарегистрировано надлежащим образом, то могут снять номера.

    март 16, 2021 г.