Юриспруденция

Решено

vip

Может ли ломбард/скупка, временно ограничить приём золотого лома? Сославшись на прихоть своей организации временно его не принимат - вопрос №4256516

Вопрос задан анонимно март 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Выдача займа ломбардом не является публичным договором, поэтому он вправе отказать в выдаче займа по своему усмотрению.

    март 17, 2021 г.
  • Условия работы организаций различных форм управления регулируются локальными НПА. Если лобард не имеет, например, технической возможности вести прием товара, либо организация закрыта на карантин, и т.п., — могут отказать в приемке товара, в том числе временно.

    март 18, 2021 г.