Юриспруденция

Решено

Нужна помошь - вопрос №4256558

Здравствуйте! Имеет ли право и на каком основании работник гибдд выписывать штраф гражданину РФ с правами РФ виду того, что он владелец и водит машину с «армянскими номерами». Буду признательна за подробный ответ.

Вопрос задан анонимно март 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Имеет право, т.к. если это не декларант, то права управления этим авто у водителя нет. Ездить по нему может только декларант или ограниченный перечень лиц согласно требованиям Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.).

    март 17, 2021 г.