Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Могу ли я сдавать свою 1 комнатную квартиру (жилая площадь 14 м) семье из 4 человек? - вопрос №4256595

март 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Елена. Можете, законом это не запрещено (ст. 30 ЖК РФ).

    март 18, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена! Если 1-комнатная квартира принадлежит только Вам, то согласно ст.209, 671 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ Вы вправе сдавать ее по договору найма. Число человек достаточное. Вы не обязаны им обеспечивать минимальную учетную норму. И Вы не на 20-25 человек сдаете. Так что нарушения закона тут нет.

    март 18, 2021 г.