Психология

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как молодому учителю можно было бы решить вопрос с агрессивными детьми? Когда у ребёнка что-то не получается, - вопрос №4257572

он начинает «психовать» и не хочет продолжать занятие… Пытаюсь отвлечь ребёнка, может быть, есть ещё какие-то способы?

Вопрос задан анонимно март 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Используйте метод активного слушания.

    март 18, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! 1. Вызвать родителей и обсудить с ними агрессивное поведение ребёнка, ведь такое поведение у ребёнка закрепляется не просто так — это вопрос и мотивации, который должны закреплять родители и дома, чтобы помочь ребёнку учиться совладать со своими эмоциями, неудачами и учиться их спокойно принимать, или это может быть отражением и нарушения концентрации внимания у ребёнка, либо того поведения, которое он копирует у родителей. Т.е. — Вам важно наладить контакт с родителями, чтобы отталкиваться от этого — вместе Вы с родителями в решении этого вопроса или нет.
    2. можете обратиться и к психологу в школе, чтобы он смог понаблюдать за ребёнком в классе, НО — если родители согласны, то начать работать с ним, если НЕ согласны на общение с психологом, тогда он уже, исходя из реакций ученика даст Вам рекомендации.

    март 18, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 19, 2021 г.

    Наталья

    98-й в Психологии

    Добрый день. 1. Найдите причину агрессии ребенка.
    2. Не запрещайте детям проявлять агрессию, но учите правильно выражать ее.
    3. Организуйте среду, которая поддерживает эмоциональное благополучие.
    4. Если дети в классе подражают агрессивному ребенку, боритесь не с ребенком, а с подражанием ему.
    Демонстрируйте уважительное и заинтересованное отношение к тем детям, чье поведение вы хотите изменить. Как можно чаще говорите о положительных качествах агрессивного ребенка, это поможет создать ему другой имидж и выделить в нем другие черты для подражания.

    март 21, 2021 г.