Бизнес

Добрый день! Я ИП. Собираюсь работать на маркетплэйсах. Вопросы: 1. Если я покупаю товар в розничных магазинах для последующей перепродажи. Мне - вопрос №4257857

достаточно просто кассового чека? 2. Если я заказываю товар, не требующий обязательной сертификации в РФ из Китая, мне обязательно нужно оформлять Декларацию о соответствии? Спасибо.

март 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    1. При покупке для перепродажи вам, кроме кассового чека, потребуются информация о подтверждении качества товаров, а лучше заверенные поставщиком копии сертификатов или деклараций качества на товар (п.3 ст.10 Закона о защите прав потребителей).
    2. Если на китайский товар требуется подтверждение качества путем получения декларации, то вам нужно ее получить, а также маркировать товар необходимой информацией, если такая маркировка отсутствует.

    март 18, 2021 г.