Психология

Решено

У меня тут такое дело... У меня есть лучшая подруга. Всё было б хорошо, если б ни странные желания, которые стали возникать у меня. Последний месяц я всегда очень хочу её постоянно увидеть, подойти - вопрос №4258221

обнять и поцеловать и т.д… Я дедушка, и с ориентацией у меня всё в порядке (хотя кто знает!). Так что мне делать? Если я полезу с такими 'запросами', то явно получу отказ. Но если ничего не предприну, то просто сойду с ума! Может мне просто одиноко или что-то подобное?

март 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!  Вам нужна она, словно, то, что она рядом с Вами, будет делать Вас счастливой и целостной. НО, дело в том, что Вы не можете отвечать за чувства, мысли и действия других людей, своей подруги тоже. У неё СВОЯ жизнь, свое представление о том, какой у них путь. У неё своё общение, свои интересы, они могут пересекаться с Вашими или нет.
    С Вашей стороны появляется  зависимость и боль одиночества, которую Вы пытаетесь заглушить, держа рядом с собой подругу. Вам сложно выстраивать границы с людьми, Вы пропускаете их внутрь себя, делая их частью себя, но при этом, упускаете, то, что они отдельно от Вас.

    Вы хотите быть нужной, принятой, а это говорит о том, что Ваша потребность в безопасности и в принятии так и осталась фрустрированной! Вы на самом деле уязвимы.

    Вам важно разрешить ей жить своей жизнью, она — не часть Вас! Вы не нужны им как Часть её самой! Вы нужны ей рядом! Вы ожидаете от неё тоже зависимости и эмоционального симбиоза, словно, Вы близостью с ней, пытаетесь восполнить эмоциональную пустоту внутри себя, потому что не получили этого в семье.

    Вам важно выстраивать отношения, а не зависимость. Разрешать людям иметь свои чувства, свои отношения, свои интересы и своих друзей тоже, это не значит, что им не нужны Вы.
    А Вам нужно обрести себя, а не заполнить себя другими!

    март 19, 2021 г.