Учеба и наука

Решено

Тангенциальное ускорение точки меняется согласно графику. Такому движению соответст￾вует зависимость скорости от времени - вопрос №4258369

изображение из вопроса - Тангенциальное ускорение точки меняется
согласно графику. Такому движению соответст￾вует зависимость скорости от времени

март 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    На первом участке при постоянном по модулю и положительном тангенциальном ускорении скорость равномерно увеличивается (1.9). На втором участке тангенциального ускорения нет, значит скорость по модулю не меняется. На третьем участке при постоянном по модулю и отрицательном тангенциальном ускорении скорость равномерно уменьшается.

    март 19, 2021 г.