Психология

Мне нескем поговорить на сложные темы. В соц сети только мемы обсуждаем А мне хочется о другом. О умном. Но некоторые не шарят.. Что делать? Почему такой дефицит - вопрос №4258799

март 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 7

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиза! На сложные темы публично не говорят. Личное и важное стоит обсуждать в конфиденциальной обстановке, в которой вы сможете открыто говорить не боясь критики и навязывания мнений. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность говорить не любые темы. Сколько вам лет?

    март 19, 2021 г.

    Анастасия Логвенкова

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиза!
    Все люди разные, со своими интересами, предпочтениями и взглядами. Возможно тем людям, с которыми вы общаетесь, нужны именно такие темы для обсуждения. Мы сами выбираем круг своего общения. И для чего-то вы выбрали именно такой. Вы что-то получаете от этого общения и возможно не стоит его настолько обесценивать.
    О чем именно вы хотите разговаривать с ними? Что вас беспокоит?
    Вы можете выбрать психолога и в личной консультации более подробно разобраться в ситуации и своих переживаниях.
    Желаю вам удачи и счастья!

    март 19, 2021 г.

    Валентина Сергеевна

    123-й в Психологии

    Лиза, здравствуйте! Возможно вам стоит расширить круг вашего общения. Раз сейчас среди ваших друзей нет тех с кем бы вы могли поддерживать беседы на интересные вам темы, то необходимо тогда найти таких единомышленников. У каждого из нас есть свои интересы, к сожалению они могут не совпадать с теми людьми с которыми мы в данный общаемся. Но не стоит отчаиваться, можно лишь немного проявить активности и попробовать найти друзей с которыми вам будет легко вести диалоги.

    март 19, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день, Лиза!
    Людей много и все люди разные.
    С кем-то можно пошутить в социальных сетях, с кем-то можно лично обсудить мемы, а с кем-то можно поговорить о умном. О чем именно Вы хотите поговорить?
    Ищите тех людей, которые будут готовы поддержать тему, которая Вам интересна. Эти люди могут находиться в соответствующих группах по интересам. Если Вы сами начнете искать таких людей и общаться с ними, то поймете, что Ваше окружение абсолютно разное, с одними людьми можно посмеяться, а с другими серьезно поговорить и Ваш дефицит общения на умные темы пропадет.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    март 19, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиза. Если вам не с кем поговорить сейчас, пересмотрите свой круг общения.  Окружайте себя такими людьми, кто сможет с вами поговорить на сложные темы.

    март 19, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиза! Есть и другие и соц. сети и группы, и форумы, на которых можно говорить о чем-то другом. Вы можете расширять свой круг общения, знакомых, чтобы Вы могли говорить на иные темы.

    март 19, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Что есть сложные темы?

    март 19, 2021 г.