Медицина

Здравствуйте, мой сын в октябре переболел ковидом бессимптомно. В конце ноября началась слабость, отдышка, периодически поднималась температура до - вопрос №4258918

37.3, поднялся гемоглобин, эозинофилы и до настоящего момента эти показатели не опускались. На кт грудной клетки выявили узелки в лекгих. Анализы на гельминты отрицательные. Аллергией ребенок не страдает. Ребенок попал в больницу с диагнозом эозинофилия, через три дня у ребенка началась рвота, врачи в больнице сказали что это навероне рототовирус. Взяли опять кровь и анализ крови полностью изменился. Лимфоциты упали, а сегментоядерные поднялись. Гемоглобин так и остался повышенным. Ребенок бледный и жалуется периодически на усталость. Подскажите что это может быть. И какие мои дальнейшие действия.

март 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Что за узелки в лёгких???
    Какой уровень лейкоцитов и эозинофилов, чтобы попасть с этим в больницу??? Тем более в ковидное время.
    Скиньте анализы, так будет проще

    март 19, 2021 г.

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте!
    С учётом дополнительных данных, гельминтную инвазию исключить нельзя!
    Повторяйте анализы в динамике!
    По данным кто (создается впечатление о достаточно юном враче, описывающем исследование) — обратитесь с результатами кт (распечатайте на пленке/запишите диск) — и на описание другому специалисту, более опытному.

    март 20, 2021 г.