Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста! - вопрос №4261635

1.При подключении к источнику тока резистора с электрическим сопротивлением 2 Ом сила тока в цепи была равна 2 А, при подключении к источнику тока резистора с электрическим сопротивлением 1 Ом сила тока в цепи равна 3А. Чему равна ЭДС источника? Определите внутреннее сопротивление источника.
2.Какую работу совершает электрический ток за 10 мин в утюге с сопротивлением 100 Ом, работающем от сети с напряжением 220В? Определите мощность электрического тока и ЭДС источника тока.

март 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    март 22, 2021 г.