Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста - вопрос №4262108

  1. Шесть конденсаторов соединены по схеме, изображенной на рисунке. Вычислите электроемкость батареи конденсаторов.
  2. изображение из вопроса

март 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    март 22, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Коллега выше правильно все написал, но неправильно посчитал:

    в самом последнем выражении в знаменателе будет 8*4+8*4+8*8, поэтому ответ будет 8*8*4/(8*4+8*4+8*8)=2 мкф. Тот же результат можно получить, если сначала заменить пару последовательно соединенных емкостей на одну в 4мкф

    март 22, 2021 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    март 22, 2021 г.