Учеба и наука

Решено

Здравствуйте, нужна помощь: ABCA1B1C1 - треугольная призма. Треугольник ABC - равностороний, AB = 6, BB1 = 8, найдите угол между цветными плоскостями. Cпасибо - вопрос №4262424

март 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Проведем BD — высоту треугольника ABC, тогда угол между плоскостями — угол B1BD. Он легко находится из прямоугольного треугольника BB1D, в котором известны катеты (BD=AB*(корень из 3)/2=3*(корень из 3). Тогда искомый угол arctg (8/(3|/3)=arctg(8*(корень из 3)/9)

    март 22, 2021 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    март 22, 2021 г.