Медицина

vip

#ковид Добрый день! Нужна консультация врача, имеющего опыт с ковидными пациентами.итуация следующая: родители 67 и 74 года, ковид 9-10 день, Т 36,6-37,4, из основных симптомов - кашель сильный - вопрос №4262446

сухой и слабость, нет аппетита. Назначение семейного врача — АБ и квертин. М 74 г — сатурация 98-99 хронические болезни: диабет 2 тип, гипертония, эритремия. Из лекарств на постоянной основе: от диабета, давления, аспирин кардио вечером. Ж 67 л- сатурация 94-95 хронические болезни: гипертония, тромбоз. Пьёт сейчас только от давления препарат. Также с ковидом повысилось систоличнское давление (135/105). Имея назначения сестры, которая болела 2 недели назад (была сильная интоксикация), хочу добавить: лактобактерии через 2 часа после АБ, на ночь энтеросгель, воду Рео, серрату по 1 т 2 р в день. интересует, нет ли лишнего? и не повредит ли Серрата при тромбозе глубоких вен и эритремии? что можно еще добавить для поддержки?

март 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Старикова Анна Евгеньевна

    39-й в Медицине

    Здравствуйте!
    А родители анализы сдавали? Интересует общая кровь, срб, прокальцитонин и особенно Д димер с учётом их возраста и анамнеза

    март 22, 2021 г.