Юриспруденция

Решено

Купила квартиру за материнский капитал и личные средства без ипотеки. Как я могу выделить доли детям и что мне для этого нужно только через натариуса путем оформления договора дарения или еще как то - вопрос №4262608

без третьих лиц. Я не замужем поэтому доли будут на меня и детей. Можно ли оформить без натариуса?

март 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена! Без нотариуса не получится. Нужно, чтобы одно лицо, действующее в интересах детей, приняло в дар доли, а Вы будете выступать дарителем. Как вариант, обратитесь в органы опеки и попечительства, чтобы решить этот вопрос, если отца детей нет, чтобы принять доли детей в их интересах на основании ст.64 Семейного кодекса РФ.

    март 22, 2021 г.