Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Вопрос такой. После развода, бывший муж грозится отсудить сына (ему 3 месяца), сам судим, жилья своего нет. Сможет ли? У меня второй брак. Второй ребёнок. Жильё в долевой собственности. - вопрос №4262982

По причине отпуска по уходу за ребёнком получаю только пособие. Других финансовых ресурсов нет. Отец первого ребёнка так же не платит алименты как и второй

март 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Антонида. Несмотря на то, что в РФ у родителей равные права, бывшему супругу не удастся отсудить у вас малыша. Во-первых, здесь больше всего влияет возраст ребенка. Малышей в 99% случаев оставляют с матерями, и только в 1% случаев — отцам (если мать ведет аморальный образ жизни, и т.п.). Во-вторых, дети, особенно маленькие, больше привязаны в мамам, чем к папам. В-третьих, у вас есть собственное жилье, где вы можете проживать с малышом. В-четвертых и т.д., — отец не платит алименты, ранее судим, и пр. Так что, суд будет на вашей стороне, не переживайте.

    март 23, 2021 г.