Психология

Муж сейчас не хочет детей - вопрос №426425

Меня зовут Катя, мне 22 года, замужем больше года.Мужу будет 24 года.Хотелось уже быть беременной, но муж говорит, что годика через два этим вопросом займемся.Дело в том, что до свадьбы говрил, что как пожинимся, через годик-будем уже о ребеночке думать, после свадьбы первое время говорил-что нужно годик на работе отработать(я университет закончила), чтобы получать пособие, а теперь говорит, давай поживемдля себя… Через два года мне будет уже практически 25 лет,26 я только рожу, я считаю что это уже поздновато.Хотела котенка или собочку завести, но и домашних животных от не хочет, я ему стала говорить: может ты детей просто не хочешь, а он «Да хочу, мы с тобой договорились, что попозже».Но я с этим не соглашалась, он сам всю нашу семейную жизнь расписал за меня… Что делать? может потом настанет тот момент, когда он скажет:«А зачем нам дети, нам и так хорошо!».С деньгами проблем у нас нет, в принципи живем в достатке, так что не думаю, что муж не хочет сейчас детей потому что беспокоится что не прокормит...

октябрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина

    9-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Катя.

    Мужчины очень тревожный народ и только не дальновидные заводят детей не обдуманно.Дети большое счастье, но и большие заботы.Любой родитель мечтает дать ребенку самое лучшее из возможного, но не всегда материальная сторона должна быть основополагающей. Достаточно часто дети, получающие все желаемое, вырастаю эгоистами и иждивенцами. Постарайтесь убедить мужа, что для ребенка будет важнее его отцовская любовь, а не дорогие игрушки и одежда. Дети – это самое главное в жизни, это вершина любви. Квартира в престижном районе и крупный счет в банке не сделают ребенка счастливым. Это может сделать только крепкая родительская любовь и забота.Очень часто мужчина боится заводить детей именно из-за того, что он чувствует всю полноту ответственности за содержание маленького ребенка и его мамы. И как правило, к этому больше склонны именно ответственные мужчины, которые в потенциале могут стать прекрасными отцами.

    Мудрости вам и гармонии в семье.С уважением, Галина.

    октябрь 16, 2012 г.